AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Sagittarius Seiya Gold Cloth

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyMer 6 Juil - 23:05

Date de sortie : 23 Septembre 2011 - Prix : ¥19 350

Sagittarius Seiya Gold Cloth Acddo8or

Sagittarius Seiya Gold Cloth AdnZ4RRQ Sagittarius Seiya Gold Cloth AcqSPfpk Sagittarius Seiya Gold Cloth AbqQbL30 Sagittarius Seiya Gold Cloth AbdURy30 Sagittarius Seiya Gold Cloth AbvwGiVy Sagittarius Seiya Gold Cloth AchFxfAN

Boîte :

Sagittarius Seiya Gold Cloth AbvdBLqs Sagittarius Seiya Gold Cloth Ackpwo8q

Sagittarius Seiya Gold Cloth AdfhvDDFSagittarius Seiya Gold Cloth AdsP5vBnSagittarius Seiya Gold Cloth Act1x43hSagittarius Seiya Gold Cloth AdpFl14j

Notice :

Sagittarius Seiya Gold Cloth AddSSAAMSagittarius Seiya Gold Cloth AdtMKsDK
Sagittarius Seiya Gold Cloth AdoXfW7ZSagittarius Seiya Gold Cloth AcbjvlKL

Contenu de la boite :

Sagittarius Seiya Gold Cloth AdykqyFv Sagittarius Seiya Gold Cloth Acr8z6Xw

Presse :

Sagittarius Seiya Gold Cloth AcqREt28 Sagittarius Seiya Gold Cloth Adbr49J1 Sagittarius Seiya Gold Cloth AdqOaSeBSagittarius Seiya Gold Cloth Adg5gWCu
Sagittarius Seiya Gold Cloth AcoZzuz9Sagittarius Seiya Gold Cloth AczNi6FY Sagittarius Seiya Gold Cloth Acui1tI7Sagittarius Seiya Gold Cloth Abuo5CS3
Sagittarius Seiya Gold Cloth AbjmTPBzSagittarius Seiya Gold Cloth AbdGvA8F Sagittarius Seiya Gold Cloth AcsDleSCSagittarius Seiya Gold Cloth AdbGvIpF
Sagittarius Seiya Gold Cloth AdzzPEzC Sagittarius Seiya Gold Cloth AbjPI4sXSagittarius Seiya Gold Cloth AbiyEJ7v Sagittarius Seiya Gold Cloth Acq5Ektm Sagittarius Seiya Gold Cloth AbrKFzQ9
Sagittarius Seiya Gold Cloth Acry3dHA Sagittarius Seiya Gold Cloth AdsYOWVQSagittarius Seiya Gold Cloth AcpuJpqi

Galerie :

Tamashii Nation
Sagittarius Seiya Gold Cloth AcmPKxYa Sagittarius Seiya Gold Cloth AccG2bed Sagittarius Seiya Gold Cloth Abj9LWVV Sagittarius Seiya Gold Cloth Accm4u02 Sagittarius Seiya Gold Cloth AcfKzUrZ Sagittarius Seiya Gold Cloth Abhe817t Sagittarius Seiya Gold Cloth AbqJ8JWy Sagittarius Seiya Gold Cloth Adpqj10h Sagittarius Seiya Gold Cloth AcjqGt7v Sagittarius Seiya Gold Cloth AceVuUX5 Sagittarius Seiya Gold Cloth AbxPdOt8 Sagittarius Seiya Gold Cloth AcbXPS0o Sagittarius Seiya Gold Cloth AdeVWdes Sagittarius Seiya Gold Cloth Adis51PB Sagittarius Seiya Gold Cloth AdkbG97l Sagittarius Seiya Gold Cloth ActZv1UQ Sagittarius Seiya Gold Cloth Abwzp3TZ Sagittarius Seiya Gold Cloth AbfMooQO Sagittarius Seiya Gold Cloth AcqiTStd Sagittarius Seiya Gold Cloth AbfUfUW6 Sagittarius Seiya Gold Cloth AdjisE48 Sagittarius Seiya Gold Cloth AdsPV5HQ
Sagittarius Seiya Gold Cloth AdnzGbt3 Sagittarius Seiya Gold Cloth AbvgicJS Sagittarius Seiya Gold Cloth AdgM01wK Sagittarius Seiya Gold Cloth AdpWx0I8 Sagittarius Seiya Gold Cloth AbumktOD Sagittarius Seiya Gold Cloth Abkjz6Wi Sagittarius Seiya Gold Cloth AdyBaFSD Sagittarius Seiya Gold Cloth Adtp2PIi Sagittarius Seiya Gold Cloth AbooKB1O Sagittarius Seiya Gold Cloth AditWRKa Sagittarius Seiya Gold Cloth AdsutV66 Sagittarius Seiya Gold Cloth Abp3Z1qf Sagittarius Seiya Gold Cloth AbdxOj1c Sagittarius Seiya Gold Cloth AchYQNRy Sagittarius Seiya Gold Cloth Acx5JwIa Sagittarius Seiya Gold Cloth AcbrZ1rN Sagittarius Seiya Gold Cloth AdcSV5nD Sagittarius Seiya Gold Cloth AbmZZ2k2

Toro+
Sagittarius Seiya Gold Cloth AbsEoFVU Sagittarius Seiya Gold Cloth AcgirXUD Sagittarius Seiya Gold Cloth AdgK0Hrw Sagittarius Seiya Gold Cloth AbxwWqAL Sagittarius Seiya Gold Cloth AdwSaKaC Sagittarius Seiya Gold Cloth AccxDgxv Sagittarius Seiya Gold Cloth Accex4u7 Sagittarius Seiya Gold Cloth AcpTyvRq Sagittarius Seiya Gold Cloth AbjuuN3L Sagittarius Seiya Gold Cloth Adx718G9 Sagittarius Seiya Gold Cloth Abxm7eXU Sagittarius Seiya Gold Cloth AdfzK4sG Sagittarius Seiya Gold Cloth Adqrl1jK Sagittarius Seiya Gold Cloth Acptm27Z Sagittarius Seiya Gold Cloth AdcAeTxI Sagittarius Seiya Gold Cloth AbeBwg19 Sagittarius Seiya Gold Cloth AboGww1H Sagittarius Seiya Gold Cloth AcgFunRC Sagittarius Seiya Gold Cloth AderM8U4 Sagittarius Seiya Gold Cloth AdjO0XqH Sagittarius Seiya Gold Cloth ActwJn27 Sagittarius Seiya Gold Cloth Ace0tv78 Sagittarius Seiya Gold Cloth AbvNgSdN Sagittarius Seiya Gold Cloth AcvkBQzd Sagittarius Seiya Gold Cloth Acd0yLJH Sagittarius Seiya Gold Cloth Adw7nt56 Sagittarius Seiya Gold Cloth AcfmtCdi Sagittarius Seiya Gold Cloth Acv0s6XY Sagittarius Seiya Gold Cloth AcpYO4Zk Sagittarius Seiya Gold Cloth Abxq6Y4K Sagittarius Seiya Gold Cloth ActVdq1n Sagittarius Seiya Gold Cloth AdvIuQIn Sagittarius Seiya Gold Cloth AdzNKtVV Sagittarius Seiya Gold Cloth Adgjv1a7 Sagittarius Seiya Gold Cloth AblrOEbs Sagittarius Seiya Gold Cloth Acz4L6Uw Sagittarius Seiya Gold Cloth Abifst9h Sagittarius Seiya Gold Cloth AcjFrI5K Sagittarius Seiya Gold Cloth Acu9LByK Sagittarius Seiya Gold Cloth AcrUYPRo Sagittarius Seiya Gold Cloth AdgSlZjC Sagittarius Seiya Gold Cloth AbeDWRl0

Shishio
Sagittarius Seiya Gold Cloth AbkC6fYz Sagittarius Seiya Gold Cloth Acwvghgi Sagittarius Seiya Gold Cloth AbmvTBwA Sagittarius Seiya Gold Cloth Ady8dJte Sagittarius Seiya Gold Cloth Acd4rR3e Sagittarius Seiya Gold Cloth AcmTKp1m Sagittarius Seiya Gold Cloth AciigUYj Sagittarius Seiya Gold Cloth AbbQ45kN Sagittarius Seiya Gold Cloth AcwD8xXO Sagittarius Seiya Gold Cloth AbjHnx90 Sagittarius Seiya Gold Cloth AboYVPlN Sagittarius Seiya Gold Cloth AdtYGzQ7 Sagittarius Seiya Gold Cloth AcwEHdpE Sagittarius Seiya Gold Cloth AcqJL1Eo Sagittarius Seiya Gold Cloth Acu2Zu00 Sagittarius Seiya Gold Cloth ActKqPzA Sagittarius Seiya Gold Cloth AcnLMpKl Sagittarius Seiya Gold Cloth AdstQ61q Sagittarius Seiya Gold Cloth AbdwoXXU Sagittarius Seiya Gold Cloth Abjl8ovG Sagittarius Seiya Gold Cloth Abt0CsG2 Sagittarius Seiya Gold Cloth Adhio2oq Sagittarius Seiya Gold Cloth AbeYtrxd Sagittarius Seiya Gold Cloth AcddLaV2 Sagittarius Seiya Gold Cloth AdzwGAld Sagittarius Seiya Gold Cloth Adnnfge7 Sagittarius Seiya Gold Cloth AbfStyKY Sagittarius Seiya Gold Cloth Aduj59Fo Sagittarius Seiya Gold Cloth Adjw3ECO Sagittarius Seiya Gold Cloth AbyG8hCR Sagittarius Seiya Gold Cloth AdqlEyuQ Sagittarius Seiya Gold Cloth AbogTHrM Sagittarius Seiya Gold Cloth Abx3BuKn Sagittarius Seiya Gold Cloth AbcInZ9E Sagittarius Seiya Gold Cloth ActCyZHQ Sagittarius Seiya Gold Cloth AbcYwBQy Sagittarius Seiya Gold Cloth AdcZNpFF Sagittarius Seiya Gold Cloth AdlABv9U Sagittarius Seiya Gold Cloth Adj5NHJ1 Sagittarius Seiya Gold Cloth AchEF0kv Sagittarius Seiya Gold Cloth AbrzijTc Sagittarius Seiya Gold Cloth AdexbIlK Sagittarius Seiya Gold Cloth AbbM81hI Sagittarius Seiya Gold Cloth AdfK0gkP Sagittarius Seiya Gold Cloth AcgM1OOj Sagittarius Seiya Gold Cloth AdmHl5ee Sagittarius Seiya Gold Cloth AduXjAUg Sagittarius Seiya Gold Cloth Abnej2AM Sagittarius Seiya Gold Cloth AbgbCnCc Sagittarius Seiya Gold Cloth Adp4zDCP Sagittarius Seiya Gold Cloth Addg09xl Sagittarius Seiya Gold Cloth AbdEoGJN Sagittarius Seiya Gold Cloth AbmyNkhr Sagittarius Seiya Gold Cloth Acb2LuRy Sagittarius Seiya Gold Cloth Abm60eKW Sagittarius Seiya Gold Cloth Adfrdwpc Sagittarius Seiya Gold Cloth AbkYBzB6 Sagittarius Seiya Gold Cloth AcwsND31 Sagittarius Seiya Gold Cloth AdcAte1N Sagittarius Seiya Gold Cloth AbzlwV3B Sagittarius Seiya Gold Cloth AcmwSstC Sagittarius Seiya Gold Cloth Acweg3Mk Sagittarius Seiya Gold Cloth AdzXRSqw Sagittarius Seiya Gold Cloth AdboDTAU Sagittarius Seiya Gold Cloth AbkkEio8 Sagittarius Seiya Gold Cloth Adn4GqWD Sagittarius Seiya Gold Cloth Adt8RXiI Sagittarius Seiya Gold Cloth AcjUVwZg


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910


Dernière édition par Dark Ghost le Mar 16 Oct - 22:29, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Les photos de votre Crown Cloth du Sagittaire   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyMar 19 Juil - 21:22

A venir


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Crimson Thorn
BIG TORNADO
BIG TORNADO

Crimson Thorn

Masculin Poissons Chèvre
Messages : 3967
Age : 40
Localisation : WR 104
Date d'inscription : 09/11/2010
Humeur : En mode Supernovae


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Galerie de la Crown Cloth du Sagittaire   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyJeu 11 Aoû - 22:05

Sagittarius Seiya Gold Cloth 20582910
Sagittarius Seiya Gold Cloth 22451310
Sagittarius Seiya Gold Cloth 28385610
Sagittarius Seiya Gold Cloth 28163110
Sagittarius Seiya Gold Cloth 28454510

Sagittarius Seiya Gold Cloth 0710
Sagittarius Seiya Gold Cloth 0810
Sagittarius Seiya Gold Cloth 0910

Sagittarius Seiya Gold Cloth 11051910

Sagittarius Seiya Gold Cloth 20110522
Sagittarius Seiya Gold Cloth 20110523

Sagittarius Seiya Gold Cloth 11051911

Sagittarius Seiya Gold Cloth 11051924
Sagittarius Seiya Gold Cloth 11051925
Sagittarius Seiya Gold Cloth 11051926

Sagittarius Seiya Gold Cloth 11052422
Sagittarius Seiya Gold Cloth 11052423
Sagittarius Seiya Gold Cloth 11052424
Sagittarius Seiya Gold Cloth 11052425
Sagittarius Seiya Gold Cloth 11052426
Sagittarius Seiya Gold Cloth 11052427
Sagittarius Seiya Gold Cloth 11052428
Sagittarius Seiya Gold Cloth 11052429
Sagittarius Seiya Gold Cloth 11052430

Sagittarius Seiya Gold Cloth 5728974635_26c15d120f_o

Sagittarius Seiya Gold Cloth 5728974787_fc323ce563_o

Sagittarius Seiya Gold Cloth Presse58
Sagittarius Seiya Gold Cloth Presse62
Sagittarius Seiya Gold Cloth Presse63
Sagittarius Seiya Gold Cloth Presse64
Sagittarius Seiya Gold Cloth Presse65
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Crown Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyJeu 22 Sep - 21:58

Olympus a écrit:
Fotos em SSF.

Sagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221428043
Partes metálicas.

Sagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433e.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433n.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433.th

Sagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433l.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433v.th

Sagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221408433.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221424399.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221424399.th

Sagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221424399.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221424399.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221428043.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221428043.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221428043.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221428043.th

Sagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221428043.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221428043.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221428043.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221428043.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221428043.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221428043.th

Sagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109221428043.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222132544.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109231209064.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222132544.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222132544.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222132544.th

Sagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222132544.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222132544.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222132544.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222132544.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222205387.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222132544.th

Sagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222132544.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222132544.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222132544v.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222132544a.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222154331.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222154331.th

Sagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222154331.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222154331.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222154331.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222210323.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222210323.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222210323.th

Sagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222210323.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222213312.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222213312.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222213312.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222213312.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222213312.th

Sagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222213312.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222213312.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222213312.thSagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109222213312.th
A4S


Sagittarius Seiya Gold Cloth 64103025201109231224594.th
A4S

Saint Seiya Gallery

Sagittarius Seiya Gold Cloth A13
Sagittarius Seiya Gold Cloth B13.
Sagittarius Seiya Gold Cloth C13
Sagittarius Seiya Gold Cloth D13
Sagittarius Seiya Gold Cloth E11
Sagittarius Seiya Gold Cloth F11
Sagittarius Seiya Gold Cloth G12
Trevor


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyVen 23 Sep - 0:47

Sagittarius Seiya Gold Cloth Gq7chv10
Sagittarius Seiya Gold Cloth Xd4w5410

Danny Seiya

Sagittarius Seiya Gold Cloth Sj0110
Sagittarius Seiya Gold Cloth Sj0210
Sagittarius Seiya Gold Cloth Sj0310
Sagittarius Seiya Gold Cloth Sj0410

Saint Jack


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyVen 23 Sep - 3:54

Hobby Japan n°10 - Novembre 2011
Sagittarius Seiya Gold Cloth Gyrlvw11
Sagittarius Seiya Gold Cloth Dautq_11
Cybergundam


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyVen 23 Sep - 9:32

Olympus a écrit:
Sagittarius Seiya Gold Cloth Colpk

Sagittarius Seiya Gold Cloth Pbmib.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dqqak.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 15m3vb.th Sagittarius Seiya Gold Cloth I5ah3.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Jst2m.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Mhae.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Owbij.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Cxafq.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Bx7qc.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Wmdxt.th
Sagittarius Seiya Gold Cloth 3u5f.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 12tryg.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Hjyxc.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 12dsqk.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Kdl8b.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Sjzku.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Wwtxp.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Zer5v.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Colpk.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Aaud.th
A4S

Saint Seiya Gallery


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Kizza
BIG TORNADO
BIG TORNADO

Kizza

Masculin Verseau Rat
Messages : 3916
Age : 35
Localisation : là où y a la Tour Eiffel
Date d'inscription : 29/09/2010
Humeur : A l'ouest


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyVen 23 Sep - 15:28

C'est quand même long 30 cms... Dommage pour le prix et les ornements de la figurine, je me serais peut être laissé tenter.

Par curiosité, y a en beaucoup ici qui compte la prendre?
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyVen 23 Sep - 23:19

Titus-79 a écrit:
Sagittarius Seiya Gold Cloth 9e76e9de

Sagittarius Seiya Gold Cloth F9e43b91.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 9e76e9de.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 1951d460.th Sagittarius Seiya Gold Cloth F7d574f9.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 2fd0805f.th

AK30

Saint Seiya Gallery


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptySam 24 Sep - 9:15

Titus-79 a écrit:
Sagittarius Seiya Gold Cloth Dscf1391l.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dscf1382e.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dscf1383m.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dscf1384q.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dscf1388i.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dscf1389v.th

逆天原罪

Saint Seiya Gallery


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptySam 24 Sep - 20:01

K.i.e.r.e.n a écrit:
Creo que soy el primero en el continente entener la figura! Un Buen día!!!

Sagittarius Seiya Gold Cloth Img1451fr.th
Sagittarius Seiya Gold Cloth Img1452u.th
Sagittarius Seiya Gold Cloth Img1455j.th
Sagittarius Seiya Gold Cloth Img1460q.th
Sagittarius Seiya Gold Cloth Img1461jq.th
Sagittarius Seiya Gold Cloth Img1462dl.th

Estoy armando mi nueva vitrina, mas fotos cuando tenga tiempo!

Saint Seiya Gallery


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyDim 25 Sep - 7:46

Titus-79 a écrit:
Sagittarius Seiya Gold Cloth 924w

shishioh



Sagittarius Seiya Gold Cloth 56580650201109241608424.th

harry



Sagittarius Seiya Gold Cloth Wc005.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Wc006.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Wc007.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Wc008.th

ba2784

Saint Seiya Gallery


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyMer 28 Sep - 22:59

Titus-79 a écrit:
Sagittarius Seiya Gold Cloth Dsc01835es.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dsc01825es.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dsc01826es.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dsc01829es.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dsc01830es.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dsc01834es.th

greg

Saint Seiya Gallery


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptySam 1 Oct - 6:50

Titus-79 a écrit:
Sagittarius Seiya Gold Cloth 65173524fe90fbfeed9557b.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 651735243e0dad797da71cf.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 651735245d278bb04a124e1.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 65173524005f59f6ab6f9ac.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 651735249effebeab876de5.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 6517352412c10fea37c0e43.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 65173524904e4b9268bf7ad.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 651735244046c2dc6b3bc31.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 65173524d5535b640bbd9ab.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 65173524ed8d9aa661d2107.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 65173524f8a0eba0fd7f728.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 65173524f8a33f51dfea861.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 65173524f7387d1bab23524.th

PlayStationX



Sagittarius Seiya Gold Cloth Dsc01890es.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dsc01847es.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dsc01875es.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dsc01877es.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dsc01881es.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dsc01883es.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dsc01885es.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dsc01887es.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Dsc01888es.th

Sagittarius Seiya Gold Cloth Crown11.th

greg & felixjoy

Saint Seiya Gallery


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyLun 3 Oct - 2:36

Titus-79 a écrit:
Sagittarius Seiya Gold Cloth Crown16.th

Sagittarius Seiya Gold Cloth Crown15.th

felixjoy

Saint Seiya Gallery


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Titinho
MAHA ROSHINI
MAHA ROSHINI

Titinho

Masculin Bélier Buffle
Messages : 4061
Age : 34
Date d'inscription : 10/07/2011


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyMer 5 Oct - 6:19

Elle est chère, tout en plastique mais elle est belle quand même.
Revenir en haut Aller en bas
Arkhan
GALAXIAN EXPLOSION
GALAXIAN EXPLOSION

Arkhan

Masculin Gémeaux Serpent
Messages : 7947
Age : 42
Localisation : Temple des Gémeaux, Nantes
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Gémeaux...


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyMer 5 Oct - 7:50

les ailes me dérangent un peu! trop manga et pas assez DA à mon goût!
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyMer 5 Oct - 19:42

fig oh 164 :
Sagittarius Seiya Gold Cloth Fk_09012
Sagittarius Seiya Gold Cloth Fk_08912

Toys World


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptySam 8 Oct - 1:15

Titus-79 a écrit:
Sagittarius Seiya Gold Cloth Sam0863a.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Sam0865g.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Img1933hi.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Img1934c.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Img1935r.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Img1943x.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Img1944q.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Img1946p.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Img1948yp.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Img1952m.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Img1949p.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Sam0857dr.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Sam0859k.th Sagittarius Seiya Gold Cloth Sam0876q.th

cc2ysk

Saint Seiya Gallery


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyDim 9 Oct - 0:14

Titus-79 a écrit:
Sagittarius Seiya Gold Cloth 65152360e330809a6138f89

Sagittarius Seiya Gold Cloth 651523603a99695bdc7ed31

guevara0120




Sagittarius Seiya Gold Cloth 083459v53sz87wj10yvor5

ft00544

Saint Seiya Gallery


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyMar 11 Oct - 22:09

Titus-79 a écrit:
Sagittarius Seiya Gold Cloth 65181340c94bd8068cb6422

Sagittarius Seiya Gold Cloth 65181340ef7d008989f70e8.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 651813402dfe7e05ba33e46.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 651813402e8c4db8540b4ad.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 651813403b0de887993f0df.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 651813404fe7bee7dfe6137s.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 651813409d011bad3483cb7.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 651813409ebdbf87d5f2398.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 65181340418d46c224d9b4e.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 65181340495222b7c1fcf5d.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 65181340b1910e316cb7073.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 65181340b9399da2ce73ada.th Sagittarius Seiya Gold Cloth 65181340c94bd8068cb6422.th

lion800817

Saint Seiya Gallery


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Titinho
MAHA ROSHINI
MAHA ROSHINI

Titinho

Masculin Bélier Buffle
Messages : 4061
Age : 34
Date d'inscription : 10/07/2011


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyMer 12 Oct - 7:16

Je sens qu'un jour je vais craquer Embarassed
Revenir en haut Aller en bas
Arkhan
GALAXIAN EXPLOSION
GALAXIAN EXPLOSION

Arkhan

Masculin Gémeaux Serpent
Messages : 7947
Age : 42
Localisation : Temple des Gémeaux, Nantes
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Gémeaux...


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyMer 12 Oct - 9:41

le problème, c'est que si t'en achètes un, tu vas vouloir les autres!
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyMer 12 Oct - 9:48

Si il y en a d'autre siffle1


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Sagittarius Seiya Gold Cloth AblEv6vTSagittarius Seiya Gold Cloth Adpf1Eqs Sagittarius Seiya Gold Cloth 20910
Revenir en haut Aller en bas
Arkhan
GALAXIAN EXPLOSION
GALAXIAN EXPLOSION

Arkhan

Masculin Gémeaux Serpent
Messages : 7947
Age : 42
Localisation : Temple des Gémeaux, Nantes
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Gémeaux...


Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth EmptyMer 12 Oct - 9:49

(comme je ne suis pas très présent en ce moment j'ai peut-être loupé quelques choses)

Qu'est-ce que tu veux dire DG??? Bandai n'avait pas annoncé la sortie des 5 bronzes golds dans ce forma??
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé






Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty
MessageSujet: Re: Sagittarius Seiya Gold Cloth   Sagittarius Seiya Gold Cloth Empty

Revenir en haut Aller en bas
 

Sagittarius Seiya Gold Cloth

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 

 Sujets similaires

-
» Appendix Gold Cloth Box Vol.4 (Octobre 2010)
» Gold Cloth Box Set Vol.1
» Saint Cloth Myth APPENDIX Pandora Box - Vol. 2
» Myth Cloth Saint Seiya, ma collection
» Saint Seiya Myth Cloth Forum
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Saint Seiya Myth Eternity Forum :: PRODUITS DERIVES SAINT SEIYA :: Saint Cloth Gallery :: Saint Cloth Crown-