AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Hades Surplice

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Eno Wesker
VETERAN SSME
VETERAN SSME

Eno Wesker

Féminin Bélier Rat
Messages : 16546
Age : 35
Localisation : SSME
Date d'inscription : 26/09/2010
Humeur : Pour SSME


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Hades Surplice   Hades Surplice EmptySam 2 Oct - 6:36

Date de sortie : 26 Mars 2011 - Prix : ¥7 875
Dernière réédition : 18 Mai 2013


Hades Surplice AbnmAxUM Hades Surplice Abnml91s Hades Surplice AbrihF46 Hades Surplice AcxJ9HTC Hades Surplice AdzGRJrN Hades Surplice AcwcjjPI Hades Surplice AcyoDQ48 Hades Surplice AcqOxfbr Hades Surplice Adlec6ac

Boîte :

Hades Surplice Abc1uXV2 Hades Surplice AdrBPHS5 Hades Surplice AdpUmsrp

Notice :

Hades Surplice AcfGGYaJ Hades Surplice Abbz3uRR Hades Surplice AdvfdHjx

Contenu de la boite :

Hades Surplice AclJ7yka Hades Surplice AcizI08A Hades Surplice Adt10qFD

Metal Plate :

Hades Surplice AbxcPemGHades Surplice AbccRwwu

Presse :

Hades Surplice 5214680697_15721ec111_m Hades Surplice 5214680171_f88c29d175_m Hades Surplice 5217511932_85a0ec9756_m Hades Surplice 5127035638_b31db75dd8_m Hades Surplice 5538877275_ff47f19a4d_m

Hades Surplice 5555458628_d30c5a4758_m Hades Surplice 5555458758_e29a627a6f_m Hades Surplice 5560253595_dc6515041d_m Hades Surplice 5560253889_df7b1d2f9d_m Hades Surplice 5618204771_2a5b19e78c_m

Hades Surplice 5618204819_7289c7d828_m Hades Surplice 7283550858_bf99ceda54_m Hades Surplice 7283565910_6b74860e10_m Hades Surplice 7283651784_8b6d5ff2ae_m Hades Surplice 7283672746_0ebee0e16c_m
Revenir en haut Aller en bas
http://www.saintseiyamytheternity.com
SHURA
COMMUNICATEUR TRANCHANT
COMMUNICATEUR TRANCHANT

SHURA

Masculin Capricorne Cheval
Messages : 10752
Age : 40
Localisation : Entre deux piliers ^^
Date d'inscription : 26/09/2010
Humeur : Tranchante ........^^


Hades Surplice Empty
MessageSujet: [Myth Cloth]Hades Surplice - avis, photos, commentaires, questions, etc...   Hades Surplice EmptyDim 20 Mar - 7:26

Hades Surplice 11674610
Hades Surplice 11674611
Hades Surplice 11674612

Source FMCA


Hades Surplice 462d3911811315b5c7bb78fHades Surplice 4928_114Hades Surplice 4928_115Hades Surplice 4928_117Hades Surplice 47218010Hades Surplice 4928_116Hades Surplice 462d3911811315b5c7bb78f
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyLun 21 Mar - 1:38

Titus-79 a écrit:
Hades Surplice Apf2320110319110949676 Hades Surplice Apf2320110319110944615

SCblog

Source : SaintSeiyaGallery


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Hades Surplice AblEv6vTHades Surplice Adpf1Eqs Hades Surplice 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyLun 21 Mar - 5:56

Bone a écrit:
tidkong a écrit:

Hades Surplice 18963116014076070911913Hades Surplice 19823416014025737583613
Hades Surplice 19914516014023070917213
Hades Surplice 19798916014021404250713
Source : Animecdz


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Hades Surplice AblEv6vTHades Surplice Adpf1Eqs Hades Surplice 20910
Revenir en haut Aller en bas
Eno Wesker
VETERAN SSME
VETERAN SSME

Eno Wesker

Féminin Bélier Rat
Messages : 16546
Age : 35
Localisation : SSME
Date d'inscription : 26/09/2010
Humeur : Pour SSME


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyMar 22 Mar - 10:12

tidkong a écrit:
Hades Surplice 61903161

Hades Surplice 45067512 Hades Surplice 64226386 Hades Surplice 52841472
Hades Surplice 30874311
Hades Surplice 88738577
Hades Surplice 86792467
Hades Surplice 93445035
Hades Surplice 92988238
Hades Surplice 19718776
Hades Surplice 56145098
Hades Surplice 89986980
Hades Surplice 13916965

Ikki63
Revenir en haut Aller en bas
http://www.saintseiyamytheternity.com
Eno Wesker
VETERAN SSME
VETERAN SSME

Eno Wesker

Féminin Bélier Rat
Messages : 16546
Age : 35
Localisation : SSME
Date d'inscription : 26/09/2010
Humeur : Pour SSME


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyMar 22 Mar - 10:24

Hades Surplice Img_1910

Hades Surplice Img_1911

Hades Surplice Img_1912

Hades Surplice Img_1913

Hades Surplice Img_1914

Hades Surplice Img_1915

Hades Surplice Img_1916

Hades Surplice 0img_110

Hades Surplice Img_1917

Hades Surplice Img_1919

Hades Surplice Img_1920

Hades Surplice Img_1921

Hades Surplice Img_1922

Hades Surplice Img_1923

Hades Surplice Img_1924

Upic.me/SSG
Revenir en haut Aller en bas
http://www.saintseiyamytheternity.com
Eno Wesker
VETERAN SSME
VETERAN SSME

Eno Wesker

Féminin Bélier Rat
Messages : 16546
Age : 35
Localisation : SSME
Date d'inscription : 26/09/2010
Humeur : Pour SSME


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyMar 22 Mar - 15:16

Hades Surplice Img_1988

Hades Surplice Img_1990

Hades Surplice Img_1991

Hades Surplice Img_1992

upic.me/ikki63
Revenir en haut Aller en bas
http://www.saintseiyamytheternity.com
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyMer 23 Mar - 1:44

Olympus a écrit:
Hades Surplice Img2011032300740
Hades Surplice Img2011032300742
Hades Surplice Img2011032300754
Hades Surplice Img2011032300744
Tidkong (ikki63)
Source : SaintSeiyaGallery


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Hades Surplice AblEv6vTHades Surplice Adpf1Eqs Hades Surplice 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dohko Master
LIGHTNING PLASMA
LIGHTNING PLASMA

Dohko Master

Masculin Scorpion Cheval
Messages : 251
Age : 40
Localisation : Sur mon rocher devant la cascade de Rozan comme d'hab....
Date d'inscription : 30/09/2010


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyMer 23 Mar - 4:28

Il sera bientôt dans nos collecs, je suis trop impatient.
Revenir en haut Aller en bas
Sinclair
AURORA EXECUTION
AURORA EXECUTION

Sinclair

Masculin Poissons Singe
Messages : 908
Age : 39
Localisation : Undersea
Date d'inscription : 28/09/2010


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyMer 23 Mar - 6:01

DARK GHOST a écrit:
SINCLAIR a écrit:
Dans la région de Sendai sans doute, mais Kyoto, Osaka et Tokyo ne sont pas ravagés tout de même.
Non, mais ils subissent des coupures de courant comme partout. C'est ca qui semblerait fait que tout tourne au ralenti en ce moment au Japon.

Pas dans tous les quartiers. BIJ n'est pas touché par les coupures de courant par exemple, et l'entreprise tourne normalement. Ce sera selon l'emplacement des fournisseurs.
Revenir en haut Aller en bas
Thana
EXCALIBUR
EXCALIBUR

Thana

Masculin Verseau Rat
Messages : 856
Age : 35
Localisation : En vadrouille permanente
Date d'inscription : 10/10/2010
Humeur : Optimiste devant l'Eternel


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyMer 23 Mar - 7:00

Et au final, j'avais raison : pas d'épée "insérable" dans cette MC pour aller avec le plastron brisé de Seiya.
Si on veut faire la scène avec la MC animée de Seiya, il faudra acheter la version OCE.
Sans surprise donc.

Sinon, mon fournisseur (MBT) m'a confirmé qu'il me sera envoyé le 25.
Revenir en haut Aller en bas
Eno Wesker
VETERAN SSME
VETERAN SSME

Eno Wesker

Féminin Bélier Rat
Messages : 16546
Age : 35
Localisation : SSME
Date d'inscription : 26/09/2010
Humeur : Pour SSME


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyMer 23 Mar - 11:37

Hades Surplice P1040879

Hades Surplice P1040876

Hades Surplice P1040877 Hades Surplice P1040885 Hades Surplice P1040886 Hades Surplice P1040888

Hades Surplice P1040884 Hades Surplice P1040883

Hades Surplice P1040919

Hades Surplice P1040918 Hades Surplice P1040892

Hades Surplice P1040907

Hades Surplice P1040910 Hades Surplice P1040908 Hades Surplice P1040905

Hades Surplice P1040899 Hades Surplice P1040936_Darker

Hades Surplice P1040935 Hades Surplice P1040933


Hades Surplice P1040925

Hades Surplice P1040932 Hades Surplice P1040931 Hades Surplice P1040922 Hades Surplice P1040921 Hades Surplice P1040920

Hades Surplice IMG_1732 Hades Surplice IMG_1730
Hades Surplice IMG_1723
Hades Surplice IMG_1722 Hades Surplice IMG_1708
Hades Surplice IMG_1698

Hades Surplice Th_IMG_1733 Hades Surplice Th_IMG_1729 Hades Surplice Th_IMG_1728 Hades Surplice Th_IMG_1721

Hades Surplice Th_IMG_1719 Hades Surplice Th_IMG_1716 Hades Surplice Th_IMG_1714 Hades Surplice Th_IMG_1713

Hades Surplice Th_IMG_1705 Hades Surplice Th_IMG_1704 Hades Surplice Th_IMG_1702 Hades Surplice Th_IMG_1693

tikong/ikki63
Revenir en haut Aller en bas
http://www.saintseiyamytheternity.com
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyMer 23 Mar - 19:48

Hades Surplice 20110327
Hades Surplice 20110328

Source : Cybergundam


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Hades Surplice AblEv6vTHades Surplice Adpf1Eqs Hades Surplice 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyMer 23 Mar - 23:48

Hyoga^-^ a écrit:
Hades Surplice Mythhadesbox1
Hades Surplice Mythhadesbox2

hideo en ikki63
Titus-79 a écrit:
Hades Surplice 6592587f7bb7626b3168ce

Source : Saint Seiya Gallery


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Hades Surplice AblEv6vTHades Surplice Adpf1Eqs Hades Surplice 20910
Revenir en haut Aller en bas
Eno Wesker
VETERAN SSME
VETERAN SSME

Eno Wesker

Féminin Bélier Rat
Messages : 16546
Age : 35
Localisation : SSME
Date d'inscription : 26/09/2010
Humeur : Pour SSME


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyJeu 24 Mar - 16:36

Hades Surplice 55821733

Hades Surplice 55821731

Hades Surplice 55821732


A4S/tikong
Revenir en haut Aller en bas
http://www.saintseiyamytheternity.com
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyJeu 24 Mar - 23:25

Titus-79 a écrit:
Hades Surplice Ap20110325011448838 Hades Surplice Ap20110325010717841 Hades Surplice Ap20110325010908454 Hades Surplice Ap20110325011106296 Hades Surplice Ap20110325011203838 Hades Surplice Ap20110325011243934 Hades Surplice Ap20110325011407480
Hades Surplice Ap20110325011002651
Hades Surplice Ap20110325011325783

Ray
KRONOZ a écrit:
Hades Surplice E73586cb58b53a5693457e0
Source : Saint Seiya Gallery
Hades Surplice 0110
Hades Surplice 0210Hades Surplice 0310
Hades Surplice 0410
Hades Surplice 0510Hades Surplice 0610
Hades Surplice 0710
Hades Surplice 0810
Hades Surplice 0910
Hades Surplice 1010
Hades Surplice 1110
Hades Surplice 1210
Hades Surplice 1310
Hades Surplice 1410Hades Surplice 1510
Hades Surplice 1610
Hades Surplice 1710
Hades Surplice 1810
Hades Surplice 1910
Hades Surplice 2010
Hades Surplice 2110
Hades Surplice 2210Hades Surplice 2310
Hades Surplice 2410Hades Surplice 2510
Hades Surplice 2610
Hades Surplice 2710
Hades Surplice 2810
Hades Surplice 2910
Hades Surplice 3010Hades Surplice 3110
Hades Surplice 3210Hades Surplice 3310
Hades Surplice 3410Hades Surplice 3510
Hades Surplice 3610
Hades Surplice 3710
Hades Surplice 3810
Hades Surplice 3910
Hades Surplice 4010
Hades Surplice 4110
Hades Surplice 4210Hades Surplice 4310
Hades Surplice 4410
Hades Surplice 4510
Hades Surplice 4610
Hades Surplice 4710

Source : hacchaka blog


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Hades Surplice AblEv6vTHades Surplice Adpf1Eqs Hades Surplice 20910
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyVen 25 Mar - 22:23

Hades Surplice Fk_07511
Hades Surplice Fk_07611

Source : Toys World


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Hades Surplice AblEv6vTHades Surplice Adpf1Eqs Hades Surplice 20910
Revenir en haut Aller en bas
Eno Wesker
VETERAN SSME
VETERAN SSME

Eno Wesker

Féminin Bélier Rat
Messages : 16546
Age : 35
Localisation : SSME
Date d'inscription : 26/09/2010
Humeur : Pour SSME


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyLun 28 Mar - 8:59

Citation :
Hades Surplice U4119515112fb5817b3dg21

Hades Surplice U4119515112fb581e8deg21

hideo

Hades Surplice 55453420

Hades Surplice 55453421

Hades Surplice Hades11

All4Seiya
Revenir en haut Aller en bas
http://www.saintseiyamytheternity.com
Arkhan
GALAXIAN EXPLOSION
GALAXIAN EXPLOSION

Arkhan

Masculin Gémeaux Serpent
Messages : 7947
Age : 42
Localisation : Temple des Gémeaux, Nantes
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Gémeaux...


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyLun 28 Mar - 9:15

trop beaux les derniers visu!!!

Merci Maitresse!

franchement il me fait grave baver Hades Surplice 144465

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Eno Wesker
VETERAN SSME
VETERAN SSME

Eno Wesker

Féminin Bélier Rat
Messages : 16546
Age : 35
Localisation : SSME
Date d'inscription : 26/09/2010
Humeur : Pour SSME


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyLun 28 Mar - 10:22

Hades Surplice P1000610

Hades Surplice P1000510

Hades Surplice P1000511

Hades Surplice P1000512


Hades Surplice P1000578s

Hades Surplice P1000584v

Hades Surplice P1000590m

Hades Surplice P1000594

史丹尼星人

Hades Surplice 18897810150121409236604

Hades Surplice 20033610150121406566604

Hades Surplice 18855410150121407826604

Hades Surplice 18897810150121409236604

Hades Surplice 19010410150121409796604

Hades Surplice 19042210150121411216604

Hades Surplice 19902810150121405511604

Hades Surplice 19933210150121407346604

Hades Surplice 19965210150121410096604

dailydaily

Hades Surplice 65137182738be043d7c5efd

Hades Surplice 65137182f88ca743a1a896b

Hades Surplice 651371820d58a256b7b1a66

Hades Surplice 651371821c159a4966e5ebd

Hades Surplice 651371822c7e6d88fffe79f

Hades Surplice 651371823a06ae2bc9b6b6d

Hades Surplice 6513718203eb0e36235255c

Hades Surplice 6513718205beae50424b48e

Hades Surplice 651371826c36a8489bc709d

Hades Surplice 651371826e9baf7a6dcfe6d

Hades Surplice 651371826ea82236d0377a1

Hades Surplice 6513718265cd52031a43bc0

Hades Surplice 6513718286fe4e180e0419f

Hades Surplice 65137182489deab0101b914

Hades Surplice 65137182738be043d7c5efd

Hades Surplice 65137182031861d3eddd849

Hades Surplice 651371820822113cdef0299

Hades Surplice 65137182a09cf34437a1719

Hades Surplice 65137182aaadf145a5d98e7

Hades Surplice 65137182ad265226362b5c6

Hades Surplice 65137182ae890f0a496ad02

Hades Surplice 65137182b8e69fd5183fc47

Hades Surplice 65137182c385be0f279c1dc

Hades Surplice 65137182d14439f0770838c

Hades Surplice 65137182e1a22dd22f86f22

Hades Surplice 65137182e8ba3885392c8d7

Actoys
Revenir en haut Aller en bas
http://www.saintseiyamytheternity.com
SHURA
COMMUNICATEUR TRANCHANT
COMMUNICATEUR TRANCHANT

SHURA

Masculin Capricorne Cheval
Messages : 10752
Age : 40
Localisation : Entre deux piliers ^^
Date d'inscription : 26/09/2010
Humeur : Tranchante ........^^


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyLun 28 Mar - 20:26

Plus qu'une petite semaine à attendre cette belle libellule Laughing


Hades Surplice 462d3911811315b5c7bb78fHades Surplice 4928_114Hades Surplice 4928_115Hades Surplice 4928_117Hades Surplice 47218010Hades Surplice 4928_116Hades Surplice 462d3911811315b5c7bb78f
Revenir en haut Aller en bas
Andro m'aide à...
EXCALIBUR
EXCALIBUR

Andro m'aide à...

Masculin Taureau Chien
Messages : 803
Age : 37
Date d'inscription : 30/09/2010
Humeur : Nébuleuse !


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyLun 28 Mar - 20:33

Quelle étrange stratégie marketing de fournir le visage hurlant (et le plastron troué) également dans la réedition du Pégase V4 à sortir en avril. Je pensais que cela resterait un bonus exclusif à ce Hadès. hum1

Ils auraient dû alors mettre le visage hurlant version manga avec Hadès pour aller avec l'OCE...

AndrO
Revenir en haut Aller en bas
Sinclair
AURORA EXECUTION
AURORA EXECUTION

Sinclair

Masculin Poissons Singe
Messages : 908
Age : 39
Localisation : Undersea
Date d'inscription : 28/09/2010


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyLun 28 Mar - 20:57

De toute façon, l'épée qui va avec le plastron n'est fournie qu'avec le V4 OCE, donc ils peuvent mettre le plastron troué dans toutes les sorties, ça n'avancera personne...
Revenir en haut Aller en bas
Arkhan
GALAXIAN EXPLOSION
GALAXIAN EXPLOSION

Arkhan

Masculin Gémeaux Serpent
Messages : 7947
Age : 42
Localisation : Temple des Gémeaux, Nantes
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Gémeaux...


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyMar 29 Mar - 4:55

peut être qu'on aura droit au bon bonus avec la version OCE d'hadès Hades Surplice 70188
Revenir en haut Aller en bas
Dark Ghost
NEWSER OBSCUR
NEWSER OBSCUR

Dark Ghost

Masculin Sagittaire Chat
Messages : 16367
Age : 43
Localisation : Metz (Moselle)
Date d'inscription : 27/09/2010
Humeur : Serial Looser


Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice EmptyMar 29 Mar - 5:36

Andro m'aide à... a écrit:
Quelle étrange stratégie marketing de fournir le visage hurlant (et le plastron troué) également dans la réedition du Pégase V4 à sortir en avril. Je pensais que cela resterait un bonus exclusif à ce Hadès. hum1

Ils auraient dû alors mettre le visage hurlant version manga avec Hadès pour aller avec l'OCE...

AndrO

Le plastron est une exclue Hadès. Dans le pégase V4 new édition, tu auras juste la tête de yaya fournie avec Hadès et la chevelure fournie avec l'appendix du Sagittaire.


Ô humains, celui-là, parmi vous, est le plus savant, qui sait, comme Socrate, qu'en fin de compte, son savoir est nul.
Hades Surplice AblEv6vTHades Surplice Adpf1Eqs Hades Surplice 20910
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé






Hades Surplice Empty
MessageSujet: Re: Hades Surplice   Hades Surplice Empty

Revenir en haut Aller en bas
 

Hades Surplice

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 

 Sujets similaires

-
» Mon decor hades !!!
» Présentation HADES
» HALO (Tome 2) HADES d'Alexandra Adornetto
» mur des lamentations by PSI HADES
» temple du belier dans hades
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Saint Seiya Myth Eternity Forum :: PRODUITS DERIVES SAINT SEIYA :: Saint Cloth Gallery :: Surplice-